Решить задачу написать в скобках и написать ответ Косте надо купить альбом для рисования набор

красок и кисточку .Сколько рублей сдачи получит Костя со 100 р если кисточка стоит 15 р набор красок в 3 раза дороже чем кисточка а альбом на 15 р дешевле красок .

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

1)15*3=45(р)-стоят краски. 2)45-15=30(р)-стоит альбом 3)15+45+30=90(р)-потратил костя. 4)100-90=10(р)-сдача кости ответ:10рублей сдача