Допоможіть! Розв'яжіть нерівність(поетапно) xквадрат-49>0 І потрібно вибрати правильну

відповідь: Це буде безкінечність-& А-(-&;7) Б-(-&;7)[7;+&) В-(-&;7)(7;+&) Г-(-7;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.
Х² - 49>0
(х+7)(х-7)>0
х+7>0
х1> -7
х-7>0
х2>7

(-7; ∞)
Отвечает Кайрат Жандос.
Х²-49>0
(x-7)(x+7)>0    найдем нули  х-7=0  х=7  и х+7=0      х=-7  отметим на координатной прямой эти точки.  узнаем какой знак в самом крайнем правом промежутке    возьмем х=8  (любое число больше 7)
(8-7)(8+7)=1*15=15>0     и решим методом интервалов -при переходе через нули функции знак функции меняется на противоположный  рисунок внизу на фото.выберем промежуток,где стоит  знак +,потому что у нас неравенство >0 .получим ответ (-∞;-7)∪(7;+∞)