Выполните сложение(-0,1)+(-0,2)+(-0,3)+(-0,4)+(-0,5). Если можно, ответ напишите по действиям. За

ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.
(-0,1)+(-0,2)+(-0,3)+(-0,4)+(-0,5)=-1,5
0.1+0.2+0.3+0.4+0.5=1.5(так как знаки при сложении отрицательные то и ответ отрицательный)