Решите пожалуйста-7х+8=9х; -х+2=4х; -х-7=-5х; -5х+2=-10х; -2х+3=-8х; -4х=-10х-9; 6+3х=4х-1;

-1+2х=10х+3; -4+3х=8х+5; 9+4х=8х-9; 2+8х=3х+9; 6-2х=3х-10

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.
-7x + 8 = 9x
-7x - 9x = -8
-16x = -8
x =  \frac{-8}{-16} = \frac{1}{2} =0,5

-x + 2 = 4x
-x - 4x = -2
-5x = -2
x =  \frac{-2}{-5} = \frac{2}{5} =0,4

-x - 7 = -5x
-x + 5x = 7
4x = 7
x =  \frac{7}{4} =1 \frac{3}{4} =1,75

-5x + 2 = -10x
-5x + 10x = -2
5x = -2
x =  \frac{-2}{5} =-0,4

-2x + 3 = -8x
-2x + 8x = -3
6x = -3
x =  \frac{-3}{6} =- \frac{1}{2} =-0,5

-4x = -10x - 9
-4x + 10x = -9
6x = -9
x =  \frac{-9}{6} =- \frac{3}{2} =-1 \frac{1}{5} =-1,5

6 + 3x = 4x - 1
3x - 4x = -1 - 6
-x = -7
x = 7

-1 + 2x = 10x + 3
2x - 10x = 3 + 1
-8x = 4
x =  \frac{4}{-8} =- \frac{1}{2} =-0,5

-4 + 3x = 8x + 5
3x - 8x = 5 + 4
-5x = 9
x =  \frac{9}{-5} =-1 \frac{4}{5} =-1,8

9 + 4x = 8x - 9
4x - 8x = -9 - 9
-4x = -18
4x = 18
x =  \frac{18}{4} = \frac{9}{2} =4 \frac{1}{4} =4,25

2 + 8x = 3x + 9
8x - 3x = 9 - 2
5x = 7
x =  \frac{7}{5} =1 \frac{2}{5} =1,4

6 - 2x = 3x - 10
-2x - 3x = -10 - 6
-5x = -16
5x = 16
x =  \frac{16}{5} =3 \frac{1}{5} =3,2