РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО ПОМОГИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАКОЕ РЕШАТЬ? Решите уравнение

8(112-5х)=816

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
8 * 112 - 8 * 5х=816
896 - 40х = 816
-40х=816-896
-40х=-80
х=-80:(-40)
х=2
Ответ: 2
Удачи тебе и отличных оценок!
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
816:8=102 112-5умнож2 x=2