Периметр прямоугольника 84 сантиметров а его длина 26 сантиметров Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Пусть а-ширина, тогда b- длина
Р= 2(а+b)
2(а+26)=84
а+26=84/2
а+26=42
а=42-26
а=16 (см) -ширина
S=a*b=26*16=416 (см^2)
Ответ: площадь прямоугольника 416 сантиметров в квадрате
Отвечает Тарасова Вика.
S=ab S=26*84=2184(см²)