Помогите решить 800-(90*х+17)=423


Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.

800-(90*х+17)=423

800-423=90х+17

377=90х+17

377-17=90х

360=90х

360:90=х

х=4

ОТВЕТ: 4

Отвечает Борисов Иван.

800-(90*х+17)=423

-90x-17=-377

-90x=-360

x=4