В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров.В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров,а во

втором и третьем вагонах 69 пассажиров.Сколько пассажиров в каждом вагоне? Задача с объеснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
1) 100-66=34(п) едут в третьем вагоне. 2) 69-34=35(п) едут во втором вагоне. 3) 66-35=31(ч) в первом вагоне. Ответ: 31, 35 и 34 пассажира.
Отвечает Русанов Никита.
Пусть х - количество пассажиров в первом вагоне, тогда (66-х) количество пассажиров вот втором вагоне, а 69-(66-х) в третьем. Составим уравнение:
х + (66-х) + 69-(66-х) = 100
х + 66 - х + 69 - 66 + х = 100
х = 100 - 69
х = 31 - в первом вагоне
66-31=35 - во втором вагоне
69-35=34 - в третье вагоне