из вершины развёрнутого угла проведён лучтак что он делит развёрнутый угол на два угла один из

которых меньше второгона 50 найдите величину каждого образовавшихся углов

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Развёрнутый угол - это 180 град

х - 1 угол

х + 50 - 2 угол

х + х+ 50 = 180

2х=180-50

х=130 /2

х = 75 град

75 + 50 = 125 град

Ответ 1 угол - 75 град, 2 угол - 125 град