Помогите решить неравенство х(х-1)(х+2)(х+3)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Х(х-1)(х+2)(х+3)>0(x^2 - x)(x^2 + 3x + 2x + 6)>0
(x^2 - x)(x^2 + 5x + 6)>0
x^2 - x = 0
x^2 = x
x=1    x=0

x^2 + 5x + 6 = 0
D = 25 - 24 = 1
x = (-5 - 1)\2 = -6\2 = -3
x= (-5 + 1)\2 = -4\2 = -2

 +       -        +            -         +
----- • ---- • ----------- • --------- • ----->x
     -3     -2            0           1
Ответ: (-∞ ; -3)(-2;0)(1; +∞)