реши задачу с помощью уравнений.В трех экскурсионных автобусах разместились 126 учащихся. Сколько

таких же автобусов понадобится ,чтобы разместить 336 учащихся? для 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
X*3=126
X=126/3
X=42-в 1 автобусе
336/42=8 автобусов нужно
Отвечает Круглова Александра.
3х=126
х=126:3
х=42 человека в один автобус
42х=336
х=336:42
х=8 автобусов