Помогите решить пожалуйста 1)4(х-5)-(7х-9)=1 2)2х-3(4-х)=5-(х-1) 3)5х-6(2х+7)=13-(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

1) \: 4x - 20 - 7x + 9 - 1 = 0 \\  - 3x = 1 + 20 - 9 \\  - 3x = 12 \\  - x = 4 \\ x =  - 4
2) \\ 2x - 12 +3 x = 5 - x + 1 \\ 6x = 18 \\ x = 3
3) \\ 5x - 12x - 42 = 13 - x - 1 \\  - 6x = 54 \\  - x = 9 \\ x = 9