Найти множество корней уравнения:(2х+3)(4х-3)-2х(4х+1)-17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.
(2х+3)(4х-3)-2х(4х+1)-17=0
8x
²-6x+12x-9-8x²-2x-17=0
4x-26=0
4x=26
x=6.5