Рассчитать сколько г этилена образуется из 49 г этилового спирта, содержащего 88% чистого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
Дано
m(C2H5OH)=49 g
W=88%
--------------------
m(C2H4)-?

m(C2H5OH)=49*88%/100%=43.12 g 
 43.12             X
C2H5OH-->C2H4+H2O M(C2H5OH)=46 g/mol ,M(C2H4)=28 g/mol
46                 28

X=43.12*28 / 46=26.25 g
ответ 26.25 г
Отвечает Добровольская Злата.
M(C2H5OH) =49*88/100=43.12 г
C2H5OH= C2H4 + H2O

m(C2H4)=43.12*28/46=26.25 г