Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через

30 мин расстояние между ними было 15 км. Узнай среднюю скорость другого велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.

допущено:Средняя скорость одного из них 260 м/мин.

 

15 км=15000 м

260*30=7800 м-------------проехал первый велосипедист за 30мин.

15000-7800=7200 м-------проехал второй велосипедист за 30мин.

7200:30=240м/мин-------средняя скорость второго велосипедиста.

Отвечает Линдеманн Тиль.

1)260*30=7800м-проехал первый за 30мин.
2)15км(15000м)-7800м=7200м-проехал второй за 30мин.
3)7200:30=240м/мин-скорость второго-- среднюю скорость другого велосипедиста