Найдите какое-нибудь число, большее 200, которое при делении на 2, на 5, и на 7 даёт в остатке 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.
Либо 211, либо 201.....
будем рассуждать:
200:2=100 , а если 201:2= 100 ( ост. 1)
далее:
201:5=40 ( ост.1 )
201:7= ... не подходит, значит:
211:7 = 3 ( ост. 1 )
Отвечает Белов Андрей.
201:2= 100 ост1                   204:5= также решить
                 206:7=также решить