Расшифруйте запись: 2ABCDE⋅3=ABCDE2. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные

цифры. Найдите значение суммы: A+B+C.

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
2ABCDE * 3 = ABCDE2
285714 * 3 = 857142

A+B+C= 20
8+5+7= 20