На складе ? велосипедов. Среди них женских велосипедов?, а мужских в 3 раза больше, а остальные

велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе? дополни условие и реши задачу. Сделать КРАТКУЮ запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
Допустим: всего 11 велосипедов, среди них 2 женских.
Тогда детских и мужских(взрослых)=11-2=9
А только детских: 9-2*3=3.
Ответ 3.