Обезьянки Чика и Кика собрали бананы. Вместе у них на 8 бананов больше, чем у Чики и на 4 больше,

чем у Кики. Сколько бананов у них вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
X - у Чики
y - у Кики

x+y=8+x => y=8
x+y=4+y => x=4

х+у=8+4=12

Ответ: 12 бананов