Иван Петрович зарабатывает на 5000 рублей больше в месяц ,чем Петр Иванович ,вместе они

зарабатывают 30000 Сколько зарабатывает каждый из них в месяц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнова Анастасия.
X руб-зарабатывает Петр Иванович, (x+5000)- Иван Петрович. составляем уравнение: x+x+5000=30000, 2x=30000-5000, 2x=25000, x=25000/2=12500(руб)-зарабатывает Петр Иванович, 12500+5000=17500(руб)- зарабатывает Иван Петрович.