Сумма одна пятого числа и две пятые этого же числа равна 18.Какое это число? если что там есть

дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.
Если я правильно поняла ! ( / ) это черта дроби!!!
1/5+2/5=18, а значит что 3/5=18.   18:3*5=30 это само число
ответ: 30