2*2+2*2:3*4+16-3-2:9=????? помогите пожалуйста даю 81 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 2*2=4
2)2*2/3*4=16/3
3) 2/9=2/9
4) 16-3=13
5) 4+16/3+13-2/9 = (4*9+16+13*9-2)/9 = 199/9=22 1/9
Отвечает Липская Алёна.
2*2+2*2:3*4+16-3-2:9=22 1/9
1) 2*2=4
2) 2*2=4
3) 4:3=4/3
4) 4/3*4=16/3
5) 2:9=2/9
6) 4+16/3=12/3+16/3=28/3=9 1/3
7) 9 1/3+16=25 1/3
8) 25 1/3-3=22 1/3
9) 22 1/3-2/9=22 3/9-2/9=22 1/9