Пешеход, не заметив автомобиль, находящийся от перехода на расстоянии 40 метров, начинает

переходить дорогу шириной 6 метров со скоростью 1,5 м/с. Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Успеет ли пешеход полностью перейти дорогу, прежде чем водитель доедет до перехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.
1) 6/1,5=4 с. - будет переходить.
2) 72 км/ч=72000:3600=20м/с
3) 40/20=2с.- будет ехать машина
4) 4-2=2 с. - не успеет