Срочно нужно сделать пожалуйста.найлите сумму противоположного и обратного чисел числа 2/3.срочно

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.
2/3 противоположным будет -2/3
2/3 обратным будет 3/2
Найдем сумму

 \frac{3}{2} +(- \frac{2}{3}) = \frac{3}{2} - \frac{2}{3}= \frac{9-4}{6} = \frac{5}{6}