X'4+25=26x'2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахвердиева Элина.
Биквадратное ур-е

х↑2=у
тогда у↑2-26у+25=0
найдем корни , я - по теореме Виетта: 1) у=25  2) у=1 

(25+1=26, 25·1=25, ⇒верно)
тогда 1) х↑2=25 ⇒ 1.1 )х=5,      1.2) х= - 5
           2) х↑2=1 ⇒ 1.1 )х=1,       1.2) х= - 1

как-то вот так...-)))