У Ивана было в 6 раз меньше мандарин, чем у Пети. При этом у Пети было на 15 мандарин больше.

Сколько мандарин было у Ивана? У пети? пожалуйста решите с помощь уравнений только уравнений..

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.
X+6x=x+(x+15)
7x=x+x+15
7x-x-x=15
5x=15
x=3
х-это Иван
х+15-это Петя=3+15=18
ответ:Иван-3 мандарина, Петя-18 мандарина.
как-то так.)