Расстояние между двумя селами на карте равно 3,6см а)Найдите расстояние между селами на местности,

если масштаб карты 1:200 000 б) Найдите масштаб карты, если расстояние между селами на местности равно 10,8 км

Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.
А)на 1 см 2 км
3.6*2 =7.2км
б)3.6 см - 10.8 км

1 см = 10.8/3.6 = 3 км
Масштаб карты 1:300 000