Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1. собственная скорость

теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения. какое расстояние проплывает теплоход за 3 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

10:1=100:10
24.3*0.1=2.43км/ч
24.3+2.43=26.73км/ч- общая скорость
26.73*3=80.19км

Отвечает Лагунин Данил.

1)10-1= 9 (частей ) разница между собст. скоростью и скор. течения;
2)24,3 : 9 = 2,7 (км/ч) - в одной части; скорость течения
3) 2,7* 10 = 27 (км/ч) - собственная скорость;
4) 27+ 2,7 = 29,7 (км/ч)  скорость по течению;
5) 29,7 *3 = 89,1 (км)
Ответ: 89,1 км