Доярка за 1 подоила 17 коров 9 коров дали по 18 л молока а остальные по 17 литров в каждой каков

дневной надой молока

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
1) 9×18=162 (л)-дали 19 коров за день
2)17-9=8 (коров)-остальные
3)8×17=136 (л)-дали остальные коровы
4)162+136=298 (л)-доярка надоила за день