Запиши смешеные дроби в виде направельных дробей: 2 1\8 3 7\10 5 2\5


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Иван.
2 \frac{1}{8} =  \frac{2*8+1}{8} =  \frac{17}{8}

3 \frac{7}{10} =  \frac{3*10+7}{10} =  \frac{37}{10}

5 \frac{2}{5} =  \frac{5*5+2}{5} =  \frac{27}{5}
Отвечает Смирнов Евгений.
17/8 37/10 27/5 пишу чтобы символов было 20