Разность оснований трапеции составляет 6м, высота равна 22м, площадь-594. найдите основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.
По формуле площади трапеции S=(a+b)/2*h, где а и b - основания, h - высота. Составим уравнение:
(a+b)/2*22=594
(a+b)/2=27
a+b=54
В то же время a-b=6
Сложим уравнения:
2а=60
а=30 (м)
b=30-6=24 м