Пароход прошёл путь между пристанями за 8 часов со скоростью 30 км/час. На обратном пути то же

расстояние теплоход прошёл за 6 часов. С какой скоростью шёл теплоход на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
40 км/час это очень легко!

Отвечает Дудина Аня.
1) 30*8=240(км.) - расстояние между пристанями.
2) 240/6=40(км./ч.) - скорость теплохода на обратном пути.
Ответ: 40 км./ч.