Поселка А в поселок Б выехал велосипедист со скоростью 16 километров час. через два часа ему

навстречу и из б в а вышел пешеход, скорость которого составляет 35% скорости велосипедиста. через 1,5 часа после выхода пешехода расстояние между ним и велосипедистом стало равно 10 целых 8 км Каково расстояние между поселками А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
1) Скорость пешехода
V2 = 16 * 35% = 16*0.35 = 5.6 км/ч.
2) Путь велосипедиста до старта пешехода
S1 = 16 * 2 = 32 км/ч - только велосипедист.
3)  Путь совместно с пешеходом за 1,5 ч.
S2 = (16 + 5.6)*1.5) = 21.6*1.5 = 32.4 км - прошли вместе.
4) Расстояние между пунктами А и В.
S = 32 + 32.4 + 10.8 = 75.2 км - расстояние АВ - ОТВЕТ.