Масса трех арбузов 22кг. Масса первого в 2 раза больше массы второго и на 3 кг больше массы

третьего Решите задачу Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.
1арбуз - 2х 2арбуз - х 3арбуз - 2х-3 2х+х+2х-3=22 5х=22+3 5х=25 Х=25:5 Х=5 5- масса второго арбуза 5*2=10(кг)- масса первого арбуза 10-3=7(кг)- масса третьего арбуза Ответ: 1арбуз-5кг;2арбуз-10кг;3арбуз-7кг