1)Какое числа надо умножить на 42,чтобы получить разность чисел 500 и 38? 2)Какое число надо

увеличить в 3 раза,чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябовол Юля.

1)х*42=500-38

х*42=462

х=462:42

х=11-это число.

2)х*3=135+450

х*3=585

х=585:3

х=195-это число.

Отвечает Сычугова Виктория.

1) Обозначим х - искомое число

x\cdot42=500-38

 

42x=462

 

x=462:42

 

x=11

________________________________________

11\cdot42=500-38 (это проверка)

 

462=462

 

Ответ: 11 - искомое число.

 

2) Обозначим х - искомое число

x\cdot3=135+450

 

3x=585

 

x=585:3

 

x=195

________________________________________

195\cdot3=135+450

 

585=585

 

Ответ: 195 - искомое число.