Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда- пассажирский и скорый.Они

встретились через 6 ч.Скорость пассажирского поезда 74 км/ч.А скорость пассажирского поезда 96 км/ч.Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.
Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда- пассажирский и скорый.Они встретились через 6 ч.Скорость пассажирского поезда 74 км/ч.А скорость пассажирского поезда 96 км/ч.Каково расстояние между городами?

1) 74+96=170 км/ч скорость сближения поездов
2) 170*6=1020 км 
расстояние между городами
Отвечает Москаленко Мария.
6*74=444(расстояние)
6*96=576(расстояние)
444+576=1020