раскройте скобки и вычислите: -0,4-(-8 целых 8/9+9,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

 -0,4-(-8 целых 8/9+9,6)=-0,4+ 8 8/9-9,6=-10+8 8/9=-10/9=-1 1/9