Найдете площадь поверхности и сумму длин ребер куба, ребро которого 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.
Сумма длин:
у куба 12 ребер, значит
11см*12=132см
Площадь граней:
6 граней, значит
11^2*6=726
Отвечает Галяутдинов Ратмир.
Площадь поверхности куба равна S=6x^2=6*(11)^2=6*121=726 кв.см (т.к. у куба 6 одинаковых граней)
У куба 12 ребер, соответственно 12*11=132 см - длина ребер