Периметр треугольника равен 17/8 м, одна его сторона равна3/4 м, вторая-4/7 м. найдите его третью

сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Анютка.
Периметр - это сумма длин всех сторон.
Выражение: 17/8 - (3/4 + 4/7) = 45/56
1) 3/4 +4/7 = 21/28 + 16/28 = 37/28 (м) - сумма двух сторон
2) 17/8 - 37/28 = 119/56 - 74/56 = 45/56 (м) - третья сторона
Проверка: 3/4 + 4/7 + 45/56 = 42/56 + 32/56 + 45/56 = 119/56 = 17/8
Ответ: 45/56 м - третья сторона треугольника. 

Отвечает Анисимова Юлия.
P=a+b+c.  P=17/8 m,  a=3/4 m b=4/7m, c= P-a-b    c= 17/8-3/4-4/7,
наим общее кратн. дробей 56, значит
с=(17 х 7)/56 - (3 х 14)/56 - (4 х  8)\56 = (119 - 42 - 32)/56 = 45/56.
Ответ: 3-я сторона  треуг. = 45/56