Проверьте правильность пропорции(двумя способами) 2:10=3:15 0,5:0,125=0,4:0,25 14:2,8=6,2:1,2

0,4:3,2=0,25:2 2:5=3:8 1:5=0,2:1

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
1)10*3=2*15
30=30(прав.)
2)0,125*0,4=0,5*0,25
0,05=0,125(неправ.)
3)2,8*6,2=14*1,2
17,36=16,8(неправ)
4)3,2*0,25=0,4*2
0,8=0,8(прав.)
5)5*3=2*8
15=16(неправ)
6)5*0,2=1*1
1=1(прав.)
Отвечает Савенко Степан.
2:10=3:15     0,5:0,125=0,4:0,25
10*3=2*15    0,125*0,4=0,5*0,25
30=30           0,05=0,125 эта пропорция не правильная

2:10=3:15    4 = 2
0,2=0,2

14:2,8= 6,2:1,2
2,8*6,2=14*1,2
17,36=16,8 неправильная

0,4:3,2=0,25:2
3,2*0,25=0,4*2
0,8=0,8

0,4:3,2 = 0,25:2
0,125=0,125

2:5=3:8
5*3=2*8
15=16 неправильная

2:5=3:8
0,4=0,375

1:5=0,2:1
0,2*5=1*1
1=1

1:5=0,2:1
0,2=0,2