В пяти ящиках помещается 195 кг. гвоздей. Сколько кг. гвоздей поместиться в семи таких же ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.
C начала узнаём сколько кг гвоздей в 1 таком ящике.
1) 195:5=39 ( кг ) в одном ящике 
Теперь узнаём сколько в 7 таких ящиках.
2) 39*7=273 ( кг ) в 7 таких ящиках
Ответ: в семи таких ящиках поместится 273 кг гвоздей 

Отвечает Мирошник Алексей.
195:5=39кг- в одном ящике
39*7=273 кг- в 7 ящиках