Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда.Один поезд ехал со

скоростью 72 км/ч,а второй 84 км/ч.Какое расстояние было между ними,когда второй поезд проехал 2520 км? Напишите как записать пожалуйста + решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Vп1= 72 км/ч

Vп2= 84 км/ч

S= ?, когда второй поезд 2520 км --->

1)2520/84=30 (ч.) — время за которое второй поезд проехал расстояние в 2520 км.

2)30*72=2160 (км) — расстояние, которое проехал первый поезд

3)2520+2160=4680 (км) — расстояние между поездами

Ответ: расстояние между поездами было равно 4.680 километров.