Турист направляется из одного города в другой. Он проехал 2 ч на автомобиле со скоростью 70км/ч,

потом 4 ч шёл пешком со скоростью 5км/ч, и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.
Решение:
2*70=140 - км турист проехал;4*5=20 - турист прошел пешком
140+20+14=174 км расстояние между городами

Если нужно уравнением то:
x=2*70+4*5+14;
x=140+20+14;
x=174
Ответ: Расстояние между городами=174 км
Отвечает Старцев Артём.
70*2=140 км на автомобиле
5*4=20 км пешком
140+20+14=174 км весь путь