Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с,а скорость планеты Венера на 12,8

км/с меньше.Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с ; за 12,5 с ; за 20,9 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.
Скорость Венеры:
47,8-12,8=35км/с
Меркурий:
1)47,8*5=239км
2)47,8*12,5=597,5км
3)47,8*20,9=999,02км
Венера:
1)35*5=175км
2)35*12,5=437,5км
3)35*20,9=731,5км