На 2 грузовиках привезли 2 т 800 кг муки в одинаковых по массе мешках .На 1 грузовике было 28

мешков , на другом 32 мешка. Сколько кг муки привезли на каждом грузовике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.
2т800г=2800 г
1)2800:2=1400(г)-привез 1 грузовик
2)1400:28=50(г)-в 1 мешке, который привез 1 грузовик
2)1400:32=43,27(г)-в 1 мешке который привез 2 грузовик
мне кажется у тебя отпечатка в вопросе, сколько граммов муки было в 1 мешке
а если правильно, то зачем ты писал(а) сколько мешков
у меня во 2 почему-то получилось десятичное число, но думаю, что правильно