Приведите подобные слагаемые: –6х + 4у + 8х – 2у.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
(-6x+8x)+(4y-2y)=2x+2y
Отвечает Тарыца Гриша.

–6х + 4у + 8х – 2у=-6х+8х+4у-2у=2х+2у