Из речного порта вышли одновременно в противоположных направлениях катер и лодка.Через 3 ч между

ними было 96 км. Найти скорость катера,если лодка плыла со скоростью 7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.
1) 7*3 = 21 (км) - такое расстояние прошла лодка за 3 часа
2) 96 -21 = 75 (км) - такое расстояние прошел катер за 3 часа
3) 75:3=25 (км/ч) - скорость катера
Отвечает Лешкевич Алина.
7*3=21 км за 3 часа проплыла лодка                                                                96-21=75 км за 3 часа прошел катер                                                                   75:3=25 км/час скорость катера