Девочка хочет купить 7 одинаковых тетрадей, но ей не хватает 8 р. А если она купит 5 таких

тетрадей, то у неё останется 4 рубля. Сколько стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдабаев Данияр.

Пусть х цена тетради,тогда
7х-8=5х+4
7х-5х=4+8
2х=12
х=12:2
х=6
Ответ 6 рублей стоит тетрадь

Отвечает Францова Екатерина.

Составим уравнение:
7x-8=5x+4
7x-5x=8+4
2x=12
x=12/2
x=6
Ответ: Одна тетрадь стоит 6 рублей