Известно, что 2 целых 1/4 кг олова составляет 3 целых 3/5% сплава. Найдите составив пропорцию,

сколько кг олова в 12 целых 4/5% того же сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосникова Лена.
2 1/4 : 3 3/5 * 12 4/5 = 9/4 * 5/18 * 64/5 = 5/8 * 64/5 = 8 кг