Помогите составить 8 реакций с кислотами


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
2Na + 2HCl = 2NaCl + H2
2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2
Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O
NaOH + HCl = NaCl + H2O
Cu + 2H2SO4(конц.) = CuSO4 + SO2 + 2H2O
H2CO3 = CO2 + H2O
Mg + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2
MgO + 2HNO3 + Mg(NO3)2 + H2O